Адрес: 213879, г.п. Глуск, ул. Кирова, 16
Телефон приемной: 8 (02230) 78-988
E-mail: rik@glusk.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Среда, 18 января 2023 16:36

День спорта. Воспитанники ДЮСШ и ФСК Глуска показали навыки борьбы и владения мячом

Показательные выступления призеров и победителей спортивных соревнований, ребят, которые занимаются в детско-юношеской спортивной школе и физкультурно-спортивном клубе, состоялись в Глуске. Организаторы назвали мероприятие Днем спорта и провели его, чтобы заинтересовать и привлечь в спортивные секции еще больше школьников.

Первыми выступили ребята из отделения дзюдо ДЮСШ. Тимур Сергеев в личном зачете занял 3-е место на Олимпийских днях молодежи области, Юлия Алёхна в личном зачете заняла 2-е место, Яна Пригара и Софья Варава — 3-е место в первенстве области, а Карина Белая — 3-е место в спартакиаде ДЮСШ. Их тренер-преподаватель — Галина Алёхна. Затем свое мастерство показали начинающие и более опытные гандболисты. Команда девушек (тренер-преподаватель Владислав Купчинский) занимается второй год, но уже достигла хороших результатов — заняла 3-е место в спартакиаде области среди детско-юношеских спортивных школ. Команда юношей (тренер Николай Поплавский) заняла 2-е место на Олимпийских днях молодежи области, некоторые ребята отличились в первенстве области, а в областной спартакиаде среди ДЮСШ заняли 1-е место. Семеро гандболистов ДЮСШ входят в состав сборной Могилёвской области по гандболу. Илья Дидух, которому присвоен первый разряд по гандболу, в составе сборной области занял 1-е место в республиканской спартакиаде ДЮСШ, также юноши заняли 2-е место в первом туре детско-юношеской гандбольной лиги ZUBR CUP. Навыками игры поделились баскетболисты, которых тренирует Евгений Никитин. В зональных соревнованиях областной спартакиады школьников они заняли 1-е место, на Олимпийских днях молодежи команды юношей заняли 3-е место, а в первенстве области у команды девушек — 3-е место. Глусский физкультурно-спортивный клуб представили команды футболистов и таэквондистов. В финале республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч — 2022» на призы Президентского спортивного клуба глусская команда заняла 4-е место. Лучшим вратарем признан Даниил Осадчий. (Тренер-преподаватель футболистов Александр Кочергин.) Таэквондисты, воспитанники Валентина Сокола, недавно приняли участие в Открытом кубке СНГ — Кубке мира, где завоевали пять медалей: три бронзовые (Евгения Дикович, Михаил Книга, Доминика Каранец) и две серебряные (Карина Щепочкина, Эрик Воробьев). Их показательным выступлением и завершился День спорта.

При сканировании соответствующего QR-кода, будет осуществлен переход на портал рейтинговой оценки, и можно будет оценить результат оказанной административной процедуры или услуги работниками Глусского райисполкома