rubeen
logo

Глусский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213879, г.п. Глуск, ул. Кирова, 16
Телефон приемной: 8 (02230) 78-988
E-mail: rik@glusk.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Общественные пункты охраны порядка. Профилактика преступлений и правонарушений

Уважаемые глусчане и жители Глусского района!

Все мы мечтаем жить в безопасных условиях для своего здоровья и жизни, в чистом и красивом районе, но для этого необходимы и наши с Вами активные и созидательные действия. Только наша нетерпимость к каждому факту нарушения закона, твердая гражданская позиция и посильная помощь, оказанная органам, отвечающим за нашу безопасность, смогут сделать наш дом, наш двор и весь район безопасными и красивыми. Законом Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» во всех сельсоветах и в г.п. Глуск созданы советы общественных пунктов охраны порядка. Целью их создания является организация содействия органам государственной власти и органам местного самоуправления в объединении усилий всех и каждого по обеспечению общественного порядка и личной безопасности жителей района и его гостей. Мы надеемся, что Вы проявите активность и примите посильное участие в работе Вашего Совета общественного пункта по наведению порядка на наших улицах и по месту своего жительства. Обо всех фактах совершения правонарушений, в случае посягательства на Ваши права и свободу со стороны граждан, государственных или иных органов, просим обращаться к нам.

Закон Республики Беларусь от 04.01.2014 № 122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений»

Закон Республики Беларусь от 26.06.2003 № 214-З (ред. от 04.01.2014) «Об участии граждан в охране правопорядка»

Закон Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 104-З «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.04.2014 № 352 «Об утверждении Положения о порядке образования и упразднения советов общественных пунктов охраны правопорядка, их взаимодействия с субъектами
профилактики правонарушений, а также мерах стимулирования граждан и общественных объединений, участвующих в деятельности по охране общественного порядка и профилактике правонарушений"


Перечень общественных пунктов охраны порядка




Добровольные дружины — это важно

Важное место в системе профилактики правонарушений и предупреждения преступлений принимают местные органы власти и самоуправления, общественные формирования. В соответствии с действующим законодательством, одной из основных форм участия граждан в охране правопорядка является членство в добровольных дружинах, которая принимает участие в охране правопорядка совместно с сотрудниками органов внутренних дел. В настоящий момент времени на территории Глусского района действуют 8 добровольных дружин, находящиеся на территории г.п. Глуск. Граждане, состоящие в данных объединениях, на постоянной основе оказывают помощь сотрудникам милиции в охране общественного порядка, пресекая правонарушения и преступления, таким образом, принимая самое непосредственное участие в этой исключительно важной работе, являются не только необходимыми, но и неизбежными для развития общества.







При сканировании соответствующего QR-кода, будет осуществлен переход на портал рейтинговой оценки, и можно будет оценить результат оказанной административной процедуры или услуги работниками Глусского райисполкома

Фотогалерея

© 2007-2024
Глуский районный исполнительный комитет
Официальный сайт