Адрес: 213879, г.п. Глуск, ул. Кирова, 16
E-mail: rik@glusk.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Пятница, 09 февраля 2024 08:15

Зимняя спартакиада «Защитник Отечества» прошла в Глуске

Районные соревнования «Защитник Отечества» 22 января собрали допризывников и призывников из гимназии, двух глусских, Заелицкой и Заволочицкой школ. Участники зимнего многоборья соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании и лыжных гонках. Победителей определяли в командном и личном зачетах, в двух возрастных группах (среди юношей 15–16 лет и 17–18 лет).

Среди команд учреждений образования победителями соревнований стали гимназисты, второе место — у команды СШ № 1, третьими стали учащиеся Заелицкой школы. В личном зачете среди участников 15–16 лет призовые места заняли гимназисты Егор Равинский, Николай Голомако и Дмитрий Буневич. Среди юношей 17–18 лет первое место у Александра Скубилова из гимназии, на 2-м месте — тоже гимназист Станислав Ефименко, на 3-м — Денис Баскаулов, учащийся СШ № 1.

Были названы победители и в индивидуальных видах. Так в стрельбе из пневматической винтовки в младшей группе с результатом 28 очков лучшим стал Константин Дергачёв (Заволочицкая СШ), в старшей — Александр Скубилов (22 очка). В подтягивании на высокой перекладине в своих группах одержали победу Николай Голомако (подтянулся 23 раза) и Александр Скубилов (41 раз). В лыжных гонках на дистанции 3 километра первыми финишировали тоже гимназисты: Егор Равинский (14 минут 39 секунд) и Станислав Ефименко (15 минут 30 секунд). Победители и призеры соревнований среди допризывной и призывной молодежи были награждены дипломами отдела по образованию и глусского военкомата.