rubeen
logo

Глусский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213879, г.п. Глуск, ул. Кирова, 16
Телефон приемной: 8 (02230) 78-988
E-mail: rik@glusk.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Клубная система

Государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Глусского района» 

Адрес: 220879, Могилевская область, г.п.Глуск, ул.Пушкинская 2а
https://vk.com/id520963869 
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
директор: Володько Ольга Станиславовна тел.41-4-59
зам.директора РДК: Матусевич Елена Николаевна тел.41-6-71
зам.директора по киновидеомероприятиям: Левченко Андрей Александрович                 тел.41-0-97
Методисты РДК: Гвоздерова Алеся Васильевна, Усеня Людмила Владимировна            тел. 41-6-71

Время работы: с 09.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, выходной — воскресенье — понедельник.

ГРАФИК личных приемов граждан в ГУК «Централизованная клубная система Глусского района»
Володько Ольга Станиславовна, директор ГУК «ЦКС»
вторник 9.00 – 13.00


Краткая информация об истории учреждения и его деятельности

ГУК «Централизованная клубная система Глусского района» была создана 26 января 2010 года. Находится в ведении и работает под руководством отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глусского райисполкома.

В разные периоды своей истории и вплоть до сегодняшнего дня ГУК «ЦКС Глусского района» занимается возрождением и развитием традиционной культуры, приумножая и накапливая культурные традиции, содействуя передаче их из поколения в поколение.

ГУК «ЦКС Глусского района» организует разностороннюю культурно-просветительскую работу среди жителей поселка и района, осуществляет методическое руководство клубными учреждениями района, активно содействует улучшению культурного обслуживания населения.

Государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Глусского района» действует на основании Устава ГУК «ЦКС Глусского района», Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб культуры


Творческий ресурс ГУК «ЦКС Глусского района»


Количество кружков и коллективов художественной самодеятельности в клубных учреждениях Глусского района составляет 132 формирования, в том числе 66 разнопрофильных клубных формирований для детей и подростков.


6 коллективов самодеятельного творчества имеют звание «народный»:
— народный ансамбль народной песни «Вербиченька», Клетненского сельского Дома культуры
— народный ансамбль народной песни «Веночек», Завалочицкого сельского Дома культуры
— народный фольклорный ансамбль «Спадчына», Глусский районный Дом культуры
— народное любительское объединение «Общение», Глусский районный Дом культуры
— народный вокальный ансамбль «Озеринка», Калатичский сельский Дом культуры
— народный вокальный ансамбль «Криниченька», Глусский районный Дом культуры

В районе сложилась система проведения мероприятий, которые содействуют поиску новых талантов, а также созданию благоприятных условий для развития и пропаганды творческих способностей сельского населения.

Стимулирующее воздействие на художественную самодеятельность в районе оказывают фестивали, смотры-конкурсы, праздники, которые ежегодно организовывает районный Дом культуры и сельские учреждения культуры: 
конкурс — выставка декоративно-прикладного искусства «Велікоднае яйка», смотр-конкурс на лучшее мероприятие по здоровому образу жизни «Территория здоровья», смотр-конкурс игровых программ «Солнечный круг», смотр-конкурс «Юморина», конкурс профессионального мастерства «Клуб года».

Традиционными стали Праздники деревень, театрализованные обрядовые праздники «Масленица», «Купалье», которые проводят практически все клубные учреждения.


Клубные учреждения ГУК «Централизованная клубная система Глусского района»:

Районный Дом культуры:
директор -  Володько Ольга Станиславовна
заместитель директора РДК  - Матусевич Елена Николаевна
адрес: ул.Пушкинская 2а

Заелицкий сельский центр культуры и досуга:
директор - Микулич Елена Васильевна
художественный руководитель – Горохова Галина Васильевна
адрес: Заелица, ул.Центральная 53

Катковский сельский центр культуры и досуга:
директор – Захарченко Татьяна Владимировна
адрес: Катка, ул.Центральная 42

Березовский сельский Дом культуры:
директор – Лазовик Людмила Анатольевна
адрес: Березовка, ул.Центральная 61а

Туринской сельский Дом культуры:
директор – Волонцевич Лариса Викторовна
адрес: Центральная 1

Заволочицкий сельский Дом культуры:
директор – Новицкая Людмила Григорьевна
адрес: Заволочицы, ул.Советская 3

Калатичский сельский Дом культуры:
директор – Сираж Зоя Михайловна
художественный руководитель – Бердышева Ната Вячеславовна
адрес: Калатичи, ул.Центральная 200

Клетненский сельский Дом культуры:
директор - Громыко Елена Александровна
художественный руководитель – Сапега Елена Геннадьевна
адрес: Клетное, ул.Центральная 40б

Устерховский сельский Дом культуры:
директор – Долбик Любовь Ивановна
художественный руководитель – Гутковская Любовь Анатольевна
адрес: Устерхи, ул. Центральная 1а

Славковичский сельский клуб:
Заведующий – Притуленко Сергей Константинович
Адрес: Славковичи, ул.Партизанская 1а

Бобировский сельский клуб-библиотека:
Заведующая – Артемчик Любовь Васильевна
Адрес: Борирово, ул.Кирова 44

Отдел киновидеомероприятий ГУК ЦКС:
заместитель директора по киновидеомероприятиям – Левченко Андрей Александрович
адрес: Глуск, бульвар Гроховского 1

Автоклуб ГУК ЦКС:
заведующая – Воронина Валентина Николаевна
адрес: Глуск, ул.Пушкинская 2а

Районный Дом ремесел:
директор -  Месник Софья Эдуардовна
методист-мастер по бондарству -  Станкевич Владимир Иванович
методист-мастер по лозаплетению -  Месник Алексей Сергеевич
адрес: Заелица, ул.Центральная 53


Клубные учреждение в социальных сетях:
РДК      https://ok.ru/profile/592042424616https://vk.com/id520963869
Калатичский СДК   https://vk.com/id543980600
Туринской СДК    https://vk.com/club154669148
Славковичский СК  https://vk.com/id537310823
Клетненский СДК https://ok.ru/profile/581543497895
Заелицкий СЦКД  https://ok.ru/profile/577743483019
Заволочицкий СДК  https://ok.ru/group/57398881746985
Клетненский СДК https://ok.ru/profile/581543497895
Дом ремесел   https://ok.ru/profile/563131156479


Перечень видов культурных услуг, в том числе платных
1. Дискотека
2. Вечер отдыха
3. Вечер танцев
4. Концерт
5. Театрализовано – игровая программа
6. Театрализовано-концертная программа
7. Организация детского праздника
8. Театрализованная шоу – программа
9. Выездной обменный концерт
10. Торжественное мероприятие с выездом на дом
11. Танцевальный вечер с игровыми элементами и музыкальными     поздравлениями


ГРАФИК
РАБОТЫ КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ
РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ
НА 2019 ГОД

№ п/п Наименование формирование График работы Руководитель
1. Кружок сольное пение «Серпантин» Пт. 15:00-16:30
Сб. 15:00-16:30
Аншиц Н.А.
худ. руководитель

 

2. Кружок сольное пение «Креатив» Ср.15:00-16:30
Чт. 15:00-16:30
временно не работает
3. Народный вокальный ансамбль «Крынічанька» Вт.16:00-17:30
Ср. 16:00-17:30
Матусевич Е.Н.
хормейстер
4. Народный фольклорный ансамбль «Спадчына» Вт.17:00-18:30
Сб.11:00-12:30
Сокол Д.Н.
хормейстер
5. Танцевальный кружок «Незабудка» Ср. 15:30-17:00
Ср. 15:30-17:00
Харц Н.С.
балетмейстер
6. Танцевальный кружок «Вдохновение» Чт. 16:00-17:30
Сб. 16:00-17:30
(кроме 2 субботы)
Харц Н.С.
7. Кружок 
художественное слово «Алые паруса»
Чт. 15:00-16:30
Сб. 10:00-11:30
Володько О.С.
8. Любительское объединение «Забавушка» (ДПИ) Первая,
третья суббота
месяца
14:00-16:00
Зинкевич Т.И.
9. Любительское объединение
«Юный художник»
Вторник
14:30-16:30
Временно не работает
10 Клуб выходного дня «Непоседы» Вторая, третья суббота месяца
11:00-13:00

 

Гвоздерова А.В.
методист
11  Диско-клуб
«Веселая карусель»
Вторая, четвертая суббота месяца
14.00-16.00
Куделко В.В.
культорганизатор
12 Любительское объединение «Возрождение»
(Аутентичные танцы)
Первая, третья среда месяца
11:00-13:00
Харц Н.С.
13 Народное любительское объединение «Общение» Вт.10:00-11:30
Чт.10:00-11:30

 

Якименко Л.И.
хормейстер
14 Любительское объединение
«Мои года, моё богатство»
Второй, четвертый четверг месяца 11:30-12.30 Якименко Л.И.
15 Эстрадный вокальный ансамбль «Экспромт» Понедельник,
четверг
15.00 – 16.30
Усеня Л.В.
методист
16 Любительское объединение «Гаспадынька»
(народная кухня)
Первая, третья суббота месяца
11:00-13:00
временно не работает
17 Любительское объединение «Ладком» Первая суббота месяца
14:00-16:00
Гринева Е.В.
18 Диско - клуб «FLATCLUB» Пятница, Суббота,
предпраздничные  и праздничные
19:00-21:45
временно не работает
19 Диско - клуб «Позитив» Зимний период:
Пт., Сб.
22:30-2:00
Летний период:
Ср., Пт., Сб.
22:30-2:30
Гринева Е.В.

ВЫШЕСТОЯЩИЙ ОРГАН:
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глусского райисполкома, г.п. Глуск, ул. Кирова, д.16, к.52
телефон 78889
РЕЖИМ РАБОТЫ
в будние дни с 8.00 до 17.00 обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 Суббота, воскресенье – выходной

Перечень административных процедур, выполняемых ГУК «Централизованная клубная система Глусского района» по обращениям граждан за выдачей справок или других документов


Фотогалерея

Разработка и сопровождение
МГКУП «ЦГИС», г.Могилев
© 2007-2018
Глуский районный исполнительный комитет
Официальный сайт